Размеры одежды и обуви на AliExpress

Размеры одежды и обуви на AliExpressОдин из самых пугающих моментов интернет-шопинга – это выбор размера одежды и обуви. Площадка AliExpress не исключение. Здесь часто информация о размерах загружается продавцом в виде картинки, что не позволяет выполнить автоматический перевод указанной информации - и вы остаетесь один на один с непонятными иероглифами. Однако, имея под рукой материал этой статьи, вы сможете обойти большинство подводных камней, связанных с выбором размера понравившегося вам предмета гардероба. Итак...

Наиболее точный способ определить размер - искать размерные таблицы в описании конкретного товара. В этих таблицах приводятся замеры самих вещей, а не замеры человека! Это значит вам нужно взять свою вещь, измерить ее, и полученные данные сравнить с табличными.

Измерение предмета гардероба

К примеру, вы выбираете кофту. Возьмите свою кофту, замерьте ее и то что получилось сравните с таблицей в описании товара. То же самое нужно делать с любой другой одеждой.

Как я уже писал выше, часто информация о размерах размещена в виде картинки, текст на которой представлен иероглифами. Для того, чтобы вы могли хоть как-то разобраться в таком описании, ниже вы можете почерпнуть информацию о том, какой иероглиф за какой размер отвечает.

Расшифровка китайских иероглифов в таблицах размеров

Также, советую обратить внимание и на опубликованные ниже картинки.

Обувь
Расшифровка иероглифов при замерах обуви

Брюки, джинсы
Расшифровка иероглифов при замерах брюк, джинсов

Платья, сарафаны
Расшифровка иероглифов при замерах платьев, сарафанов


Кофты, рубашки, куртки, футболки, майки
Расшифровка иероглифов при замерах рубашек, курток, футболок, маек

Юбки
Расшифровка иероглифов при замерах юбок

Нижнее белье
Расшифровка иероглифов при замерах нижнего белья

Сумки
Расшифровка иероглифов при замерах сумок

Если в описании товара нет таблиц размеров, можно ориентироваться на стандартные китайские размеры, их сравнение можно посмотреть в калькуляторе размеров.


Иногда вы можете встретить «универсальный размер». Чаще всего это касается чулочно-носочных изделий, боди, комбинезонов, пеньюаров, трусиков, платьев и т.д. Сами вещи часто сделаны из тянущегося материала. Этот размер соответствует размеру «S» и «M» и подходит на рост 155-170 см и вес 45-70 кг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хотите подписать свой комментарий, но у вас нет аккаунта? Выберите в выпадающем списке Имя/URL.
Вы сможете вписать свои имя или ник. Поле для указания URL можно оставить пустым.

Тэги, допустимые в комментариях